Standorte

SchulWork an Grundschulen

SchulWork Klosterfeld-Grundschule Spandau
Iza Moszner
E-Mail moszner@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0481 5089
Kevin Metcalf
E-Mail metcalf@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0672 4338

SchulWork Paul-Moor-Grundschule Spandau
Beatrix Grill
E-Mail grill@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0639 7288
Uwe Rattke
E-Mail rattke@gsj-berlin.de
Homepage der Schule

SchulWork Linden-Grundschule Spandau
Thomas Stretzke
E-Mail stretzke@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0211 1590
Homepage der Schule 

SchulWork Grundschule am Windmühlenberg Spandau
Katja Pohl
E-Mail pohl@gsj-berlin.de
Mobil 0157 5823 3213
Homepage der Schule 

SchulWork Grundschule am Ritterfeld Spandau
Navina Frantzheld
E-Mail frantzheld@gsj-berlin.de  
Mobil 0176 3632 8432
Homepage der Schule

SchulWork Wald-Grundschule Charlottenburg
Nikolas Birkert
E-Mail birkert@gsj-berlin.de  
Mobil 0176 3630 6309
Homepage der Schule

SchulWork Grunewald-Grundschule Charlottenburg
Mandy Tappert
E-Mail tappert@gsj-berlin.de   
Mobil 0157 5244 9570
Homepage der Schule 

SchulWork Erich-Kästner-Grundschule Dahlem
Dietmar Borck
E-Mail borck@gsj-berlin.de
Tel. 030 8441 4869 
Homepage der Schule 

SchulWork Grundschule am Planetarium Prenzlauer Berg
Tom Wehrle
E-Mail wehrle@gsj-berlin.de
Mobil 0176 7320 9607
Homepage der Schule 

SchulWork Grundschule am Teutoburger Platz Prenzlauer Berg
Marike Fischer
E-Mail mfischer@gsj-berlin.de  
Mobil 0176 3633 1412
Homepage der Schule 

SchulWork Janusz-Korczak-Grundschule Neukölln
Martina Lepp
E-Mail lepp@gsj-berlin.de
Mobil 0176 4567 6988
Philipp Krack
E-Mail krack@gsj-berlin.de
Mobil 0176 4203 4362
Homepage der Schule

SchulWork Grundschule am Altglienicker Wasserturm Treptow
Petra Rohrbach
E-Mail rohrbach@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0683 6269
Homepage der Schule

SchulWork Obersee-Grundschule Lichtenberg
Gerd Böhle
E-Mail boehle@gsj-berlin.de 
Mobil 0157 5815 5813 
Homepage der Schule

SchulWork Peter-Pan-Grundschule Marzahn
Lydia Dahlke
E-Mail dahlke@gsj-berlin.de 
Tel.: 030 9366 8369
Constantin Krüger
E-Mail krueger@gsj-berlin.de 
Tel.: 030 9366 8370
Homepage der Schule

SchulWork an Sekundarschulen

SchulWork an der Schule am Staakener Kleeblatt Spandau
Sören Hildebrandt
E-Mail hildebrand@gsj-berlin.de
Mobil 0163 524 3883 
Homepage der Schule 

SchulWork an der Schule an der Haveldüne Spandau
Susan Wissmann
E-Mail wissmann@gsj-berlin.de
Mobil 0176 7472 2516
Deniz Dede
E-Mail dede@gsj-berlin.de
Mobil 0176 4203 4362  
Jessica Hoek
E-Mail hoek@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0479 0699 
Homepage der Schule

SchulWork Martin-Buber-Oberschule Spandau
Louise Sehrndt
Email sehrndt@gsj-berlin.de
Mobil 0176 4707 2115 
Homepage der Schule 

SchulWork an der Schule an der Dahme in Köpenick
Franziska Nartschick
E-Mail nartschik@gsj-berlin.de       
Sven Wicha
E-Mail wicha@gsj-berlin.de  
Tel. (030) 6490 5391
Bereich Duales Lernen
Thorsten Falk
E-Mail falk@gsj-berlin.de
Tel. (030) 5301 0479
Mobil 0176 4386 6034
Homepage der Schule

SchulWork Albrecht-Haushofer-Schule Reinickendorf
Lisa Kracker
E-Mail kracker@gsj-berlin.de
Mobil 0179 4283 607
Coskun Ercan
E-Mail ercan@gsj-berlin.de 
Funk 0159 0421 3095

Filiale Stolpmünder Weg
Steffen Gehre
E-Mail gehre@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0637 0043
Les-Sophie Höbbel
E-Mail hoebbel@gsj-berlin.de
Mobil 0157 5361 4777
Homepage der Schule

SchulWork Hans-Grade-Schule Treptow
Nina Holthöfer
E-Mail holthoefer@gsj-berlin.de 
Mobil 0176 8782 2298
Sally Quade
E-Mail quade@gsj-berlin.de
Mobil 0157 5246 7394 
Homepage der Schule

SchulWork Isaac-Newton-Schule Köpenick
Ragnar Fritz
E-Mail fritz@gsj-berlin.de 
Mobil 0157 3774 8825
Sarah Rudow
E-Mail rudow@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0130 0704
Homepage der Schule

SchulWork an Gymnasien

SchulWork Diesterweg-Gymnasium Wedding
Gudrun Schander
E-Mail schander@gsj-berlin.de
Gharib Gharib
E-Mail gharib@gsj-berlin.de
Tel.: 030 4630 9627
Homepage der Schule

SchulWork Gerhart-Hauptmann-Gymnasium Köpenick
Juliane Klünder-Genth
E-Mail kluender@gsj-berlin.de
Mobil 0176 3632 9582 
Homepage der Schule

SchulWork an Beruflichen Schulen

SchulWork Louise-Schroeder-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung)
Thomas Rajewicz
E-Mail rajewicz@gsj-berlin.de
Tel.: 90172591
Homepage der Schule

SchulWork Hein-Moeller-Schule (OSZ Energietechnik II)
Michaela Krezwina
E-Mail krzewina@gsj-berlin.de
Mobil 0157 7768 4145
Mirjam Bayer
E-Mail bayer@gsj-berlin.de
Mobil 0151 72780417
Homepage der Schule

SchulWork Knobelsdorff-Schule (OSZ Bautechnik I)
Stefanie Bergholz
E-Mail bergholz@gsj-berlin.de
Mobil 0179 417 7379
Homepage der Schule

SchulWork OSZ Kraftfahrzeugtechnik
Manuela Buchheldt
E-Mail buchheldt@gsj-berlin.de  
Mobil 0176 3630 2250
Homepage der Schule

SchulWork Marie-Elisabeth-Lüders-Oberschule
Christina Pörting
E-Mail poerting@gsj-berlin.de 
Mobil 0176 4339 8245
Homepage der Schule

SchulWork Anna-Freud-Schule (OSZ Sozialwesen I)
Kristina Meder
E-Mail meder@gsj-berlin.de
Mobil 0159 0638 2884  
Homepage der Schule

SchulWork Elinor-Ostrom-Schule (OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen)
Dieter Both
E-Mail both@gsj-berlin.de
Mobil 0152 2645 4870
Homepage der Schule

SchulWork Leopold-Ullstein-Schule (OSZ Industrie und Datenverarbeitung)
Andreas Lewicki
E-Mail lewicki@gsj-berlin.de
Mobil 0175 920 8076
Homepage der Schule

SchulWork Emil-Fischer-Schule (OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik)
Ellen Müller
E-Mail emueller@gsj-berlin.de
Mobil 0151 1625 0100
Homepage der Schule

SchulWork Jane-Addams-Schule (OSZ Sozialwesen II)
Nana Lockey
E-Mail lockey@gsj-berlin.de
Mobil 0152 5957 8229
Homepage der Schule

SchulWork OSZ Handel 1
(SchullebenPlus)
E-Mail grasow@gsj-berlin.de
Mobil 0176 4707 2124
Homepage der Schule

SchulWork Staatliche Technikerschule Berlin
Martin Tietze
E-Mail tietze@gsj-berlin.de 
Mobil 0176 7685 3846
Homepage der Schule